В ГИБДД рассказали подробности массовой аварии с участием пассажирского "НефАЗа"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

Накануне утром, 15 января, в Уфе на улице Тоннельная 27-летний уфимец за рулём Hyundai Accent, предположительно, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным Ford Focus, после чего совершил столкновение со встречным автобусом "НефАЗ".

В ГИБДД рассказали подробности массовой аварии с участием пассажирского "НефАЗа". Накануне утром, 15 января, в Уфе на улице Тоннельная 27-летний уфимец за рулём Hyundai Accent, предположительно, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным Ford Focus, после чего совершил столкновение со встречным автобусом "НефАЗ".

От удара Ford откинуло на попутную "ВАЗ-2114". Известно, что автобус двигался по 69 маршруту УМПО-мкр. Белореченский, в салоне находились 26 пассажиров, из их числа никто не пострадал. А вот водителя Hyundai и его 33-летнего пассажира с серьезными травмами госпитализировали, автомашины получили механические повреждения.

Всего, по данным пресс-службы ГИБДД по РБ, за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано восемь автомобильных аварий, в которых девять человек получили травмы, выявлено порядка 3200 нарушений ПДД, задержаны 37 нетрезвых водителя.