Пять новых станций метро откроются в Петербурге в 2018 году


ГТРК "Санкт-Петербург"

В 2018 году в Петербурге откроют пять новых станций метрополитена и одно электродепо. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин во время осмотра Фрунзенского радиуса подземки. Строительство трех станций южного направления - это "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Шушары" - должно завершиться уже к маю. Правда, для пассажиров их откроют позже, когда закончат отделку и все пусконаладочные работы.

В 2018 году в Петербурге откроют пять новых станций метрополитена и одно электродепо. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин во время осмотра Фрунзенского радиуса подземки. Строительство трех станций южного направления — это "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Шушары" — должно завершиться уже к маю. Правда, для пассажиров их откроют позже, когда закончат отделку и все пусконаладочные работы.

Первое время поезда будут проезжать без остановок в депо. После запуска станции разгрузят синюю ветку, а платформа "Шушары" — ее возводят в промзоне вдали от жилых домов — станет частью пригородного транспортного хаба. Кроме того, в этом году откроют еще две станции метро — "Беговую" и "Новокрестовскую". Их возводят в рамках инфраструктурных проектов к Чемпионату мира по футболу. По словам Игоря Албина, все объекты в высокой степени готовности, и срыва запланированных сроков не будет.