Россиянки стали третьими на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина

В Японии прошли последние в нынешнем сезоне командные соревнования в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Женская сборная России стала обладателем бронзовых наград. Победу же праздновали японские спортсменки. Вслед за ними расположились словенки.

Российская команда, в составе которой выступили Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова и Ирина Аввакумова, набрала 696,1 балла, показав третий результат. У японок, ставших победительницами этапа, в копилке оказалось 761,7 очков. Серебряные медали завоевали словенки (706,8), сообщает ТАСС.

В общем зачете Кубка наций лидируют японки (1816 очков). Вслед за ними идут немки (1753) и словенки (1137). Наши девушки расположились на пятом месте (1052).