Выбросивших пациента на улицу сочинских медсестер уволят


фото: youtube.com/Типичный Краснодар

Увольнение грозит двум сочинским медсестрам, которые вывезли в инвалидном кресле из больницы пациента, а затем бросили его в тяжелом состоянии на улице, оставив лежать на земле у гаражей. Будет проведена проверка и в отношении заведующей отделением клиники. После того, как видео появилось в сети, инцидентом заинтересовался Следственный комитет. Пациент поступил в больницу под наркотиками. При этом он якобы требовал, чтобы его отпустили, поскольку на улице его ждет друг.

Увольнение грозит двум сочинским медсестрам, которые вывезли в инвалидном кресле из четвертой горбольницы пациента, а затем бросили его в тяжелом состоянии на улице, оставив лежать на земле у гаражей. Будет проведена проверка и в отношении заведующей отделением больницы.

После того, как видео появилось в сети, инцидентом заинтересовался Следственный комитет России по Краснодарскому краю, сообщает РИА Новости. Следователи организовали проверку после просмотра видео.

 

В управлении здравоохранения администрации Сочи пояснили, что пациент поступил в больницу в состоянии сильного наркотического опьянения. При этом он потребовал, чтобы его выписали и вывезли из медучреждения, поскольку на улице его якобы ждет друг.

Две санитарки так и сделали. Брошенного пациента подобрала машина скорой медицинской помощи, вызванная патрульным экипажем полиции.

 

"Человек может отказаться от медицинской помощи, это его неотъемлемое право, но такое желание должно быть оформлено в письменном виде. Мы крайне осуждаем действия медицинского персонала, будут приняты самые строгие меры — сейчас готовятся документы на их увольнение. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением", — заявила начальник сочинского управления Минздрава Марины Вартазарян.