Конгресс в Сочи по Сирии станет важным этапом урегулирования ситуации в стране


ГТРК "Кубань"

Конгресс национального диалога Сирии в Сочи станет важным этапом политического урегулирования ситуации в стране. Международный конгресс пройдет в олимпийской столице России 29-30 января.

Конгресс национального диалога Сирии в Сочи станет важным этапом политического урегулирования ситуации в стране. Международный конгресс пройдет в олимпийской столице России 29-30 января. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, конгресс вряд ли поставит точку в процессе политического урегулирования, но само по себе проведение такого мероприятия — это важная веха.

Работа, которая проводится, чрезвычайно сложная и тернистая, поэтому еще предстоит решить много проблем, преодолеть множество трудностей. Но сам по себе шаг в виде проведения такого конгресса — это уже достаточно ощутимое продвижение в сторону политического урегулирования в Сирии. Поэтому здесь не нужно ожидать, что в Сочи будет поставлена точка в политическом урегулировании, это было бы некорректно, говорит Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

На конгресс сирийского национального диалога съедутся делегации из нескольких стран, освещать мероприятие будут порядка 500 представителей мировой прессы.