Число пострадавших в аварии в Ростовской области увеличилось до 15 человек

До 15 увеличилось число пострадавших в результате вылета с трассы в Ростовской области пассажирского автобуса. Жертвами ДТП стали четыре человека, в том числе пятилетняя девочка. Работавшие на месте спасатели сняли на видео последствия аварии.

До 15 увеличилось число пострадавших в результате вылета с трассы в Ростовской области пассажирского автобуса, уточнила пресс-служба регионального Минздрава. Жертвами ДТП стали четыре человека, в том числе пятилетняя девочка. Работавшие на месте спасатели сняли на видео последствия аварии.

Следовавший из Саратова в Ростов-на-Дону автобус около 4 часов утра среды вылетел с дороги на 318-м километре трассы М-21 в Белокалитвинском районе и завалился на бок. В салоне транспортного средства находились двое водителей и 31 пассажир.

 

"По состоянию на 11.00 … в лечебные учреждения области доставлено 15 пострадавших (14 человек — в центральную районную больницу Белокалитвенского района и один — в центральную городскую больницу г. Каменск-Шахтинского). Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, но наблюдается положительная динамика. Остальные пациенты находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести", — отметили в ведомстве. Ранее сообщалось о 14 пострадавших.

 

Жертвами ДТП, по данным 161.ru, стали четыре человека: пятилетняя Александра Х., 55-летний Геннадий Мануйлов и 45-летний Владимир Кочетков. Личность четвертого погибшего пока не установлена.

По предварительной версии, виновником аварии стал не справившийся с управлением водитель, который на скорости потерял контроль над автобусом.