Краснодарские путешественники на внедорожниках проедут по Австралии и снимут об этом фильм


ГТРК "Кубань"

Путешественники из Краснодарского края на внедорожниках проедут по Австралии и снимут об этом фильм. Маршрут экспедиции Краснодарского регионального отделения Русского географического общества пройдет по побережью Австралии - участники замкнут "континентальное кольцо" со стартом и финишем в Сиднее.

Путешественники из Краснодарского края на внедорожниках проедут по Австралии и снимут об этом фильм. Маршрут экспедиции Краснодарского регионального отделения Русского географического общества пройдет по побережью Австралии — участники замкнут "континентальное кольцо" со стартом и финишем в Сиднее. Экспедиция продлится два месяца. За это время путешественники преодолеют более 15 тысяч километров.

По словам руководителя экспедиции Константина Мержоева, в числе основных "чек-пойнтов" — Сидней и Мельбурн, скала Улуру в центре континента, Голубые горы в штате Новый Южный Уэльс, пик Косцюшко, дебри австралийского буша и прочие районы, представляющие исследовательский интерес.

Участникам экспедиции предстоит собрать этнографический, биологический и геологический материал, а также снять фильм о путешествии.