Олимпийцы Сочи, оправданные решением CAS, не получили приглашения в Корею


ГТРК "Вести Сочи"

Комиссия Международного олимпийского комитета отказала в приглашении для участия в южнокорейских Олимпийских играх 15 оправданным олимпийцам. В их числе 13 спортсменов и два тренера.

Комиссия Международного олимпийского комитета отказала в приглашении для участия в южнокорейских Олимпийских играх 15 оправданным олимпийцам. В их числе 13 спортсменов и два тренера. Как сообщает ТАСС, комиссия МОК занималась вопросом допуска россиян к Играм в Пхенчхане, изучая анонимные данные спортсменов и тренеров. По этой причине специалисты не могли знать, кого именно решено не приглашать на Игры.

Ранее МОК не допустил к Играм ряд ведущих российских спортсменов по зимним видам спорта, в числе которых Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Виктор Ан, которые ранее никогда не были причастны к допинговым нарушениям.

"Комиссия в очередной раз проделала большую работу, проверяя дела анонимно. Это означает, что они не знали, какая информация принадлежит тому или иному спортсмену. У них было только число и доступ к различным источникам информации", — сказал президент МОК Томас Бах.

Олимпийский комитет России обратился в МОК с просьбой направить индивидуальные приглашения для участия в Играх-2018 скелетонистам Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой, лыжникам Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой, конькобежцам Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову, саночнице Татьяне Ивановой, а также тренерам Альберту Демченко и Сергею Чудинову.