Владимир Путин приехал в Новосибирск

Ключевые направления международного сотрудничества и перспективы развития российской науки обсудят в Новосибирске. Чтобы провести Совет и вручить премии молодым учёным, в регион прибыл президент.

Ключевые направления международного сотрудничества и перспективы развития российской науки обсудят в Новосибирске. Чтобы провести Совет и вручить премии молодым учёным, в регион прибыл президент. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин также посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики, и встретится с учёными Сибирского отделения Академии наук.

А накануне глава государства был в Красноярске, где провел совещание по вопросам подготовки к Универсиаде и осмотрел объекты, которые готовят к соревнованиям. Президенту показали также новый терминал аэропорта "Емельяново". Строительство завершилось в декабре, мощность комплекса уже заметно выросла. Пока он принимает только внутренние рейсы, но совсем скоро сможет обслуживать международные, отмечает телеканал "Россия 24".