В Британии секс-инструкцию XVIII века продадут с молотка ко Дню святого Валентина


David Cheskin/ТАСС

В честь праздника всех влюбленных, Дня святого Валентина, в британском графстве Дербиршир выставили на аукцион секс-инструкцию XVIII века. Эта библиографическая редкость содержит в себе много странных советов и была запрещена вплоть до 1960-х годов.

В честь праздника всех влюбленных, Дня святого Валентина, в британском графстве Дербиршир выставили на аукцион секс-инструкцию XVIII века. Эта библиографическая редкость содержит в себе много странных советов и была запрещена вплоть до 1960-х годов, сообщает Metro.

Брошюра с длинным названием "Aristotle’s Masterpiece Completed In Two Parts, The First Containing the Secrets of Generation" ("Шедевр Аристотеля в двух частях, первая из которых содержит тайны поколения") была напечатана в 1720 году.

Авторы книги рекомендует мужчинам есть побольше воробьев и дроздов, чтобы "сделать свое семя плодородным". Чтобы возлюбленная зачала мальчика, представителям сильного пола советуют им после секса полежать на "правой стороне женщины", а если девочку, то на левой.

Кроме того, в книге утверждается, что мысли, которые возникают у будущего отца при зачатии, могут самым непосредственным образом сказаться на внешности ребенка. Поэтому его жене во время интимной близости необходимо "выравнивать мысли мужа и стараться всячески ему угодить".

Как ни странно, секс-брошюра была запрещена на протяжении почти трех столетий вовсе не из-за столь безумных советов. Цензоров XVIII века возмутили иллюстрации, на которых люди занимались сексом с животными и монстрами.

Начальная стоимость "Шедевра Аристотеля" составит от 100 до 200 долларов.