Москва призывает привлечь зачинщиков погрома Россотрудничества в Киеве к ответственности

В связи с погромом в здании Россотрудничества посольство России на Украине направило МИД Украины ноту протеста. Москва призвала привлечь зачинщиков к ответственности.

В связи с погромом в здании Россотрудничества посольство России на Украине направило МИД Украины ноту протеста. Москва призвала привлечь зачинщиков к ответственности, передает РИА Новости.

17 февраля радикалы из числа группировок "С14", "Правый сектор" (запрещена в РФ), "Традиции и порядок" при участии депутата Верховной рады Украины от "Радикальной партии" Андрея Лозового ворвались в здание Российского центра науки и культуры в Киеве. Они расписали стены оскорблениями, уничтожили стенды, сожгли российский флаг. Злоумышленники причинили существенный материальный ущерб, передает ТАСС.

В дипведомстве возмутились очередной агрессивной выходкой в отношении Российского центра науки и культуры, нарушающей положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и двустороннего межправительственного Соглашения о создании и функционировании культурных центров 1998 года.