Шотландский врач три часа шла пешком по сугробам, чтобы спасти пациента

Долгий путь проделала шотландский врач, чтобы добраться до больницы и прооперировать онкобольного. Дорога по глубокому снегу из Эннисленда в Пэйсли заняла у хирурга около трех часов.

Долгий путь проделала шотландский врач, чтобы добраться до больницы и прооперировать онкобольного. Дорога по глубокому снегу из Эннисленда в Пэйсли заняла у хирурга около трех часов. Об этом сообщает радиостанция BBC Scotland.

"Я видел, как она вошла, она была в горнолыжных очках, снегоступах и с палками для ходьбы. Сегодня она должна была делать операцию человеку с раком кишечника", — рассказал ее коллега Энди Ренвик. Имя доктора остается неизвестным – она расстроится, заявили коллеги, если СМИ напишут о том, что она всего лишь делала свою работу.

В Великобританию с 27 февраля пришла непогода – морозы и снежные бури. В юго-западной Шотландии, где находится больница, объявлен "красный" уровень опасности.

В Глазго в четверг не работал аэропорт, напоминает РИА Новости. В воздушной гавани сообщили, что надеются открыть его утром в пятницу, если позволит погода.