Глава Минтруда посетил с рабочим визитом Владимирскую область


ГТРК "Владимир"

С рабочим визитом во Владимирской области - Максим Топилин, министр труда и социальной защиты Российской Федерации. Глава Минтруда посетил сразу несколько объектов в разных территориях.

С рабочим визитом во Владимирской области - Максим Топилин, министр труда и социальной защиты Российской Федерации. Глава Минтруда посетил сразу несколько объектов в разных территориях.

Сегодня Максим Топилин побывал в Кольчугине. Объектом его внимания стала социальная сфера, и прежде всего отношение к людям с ограниченными возможностями. На заводе "Электрокабель" министр обсудил с руководством условия работы для инвалидов, пообщался с работниками, в том числе имеющими инвалидность.

Тему сопровождаемого обучения и проживания продолжили обсуждать во Владимире, на встрече министра с губернатором Светланой Орловой. Там прошло совещание с работниками социальной сферы и представителями общественных организаций инвалидов и пенсионеров.

Максим Топилин, министр труда и социальной защиты РФ, сообщил: "Мы приняли недавно закон о сопровождаемой занятости инвалидов. Тоже важно понять, что закон надо запустить, чтобы наставники были, сопровождали до места работы, очень много технологий и практик, которые будут применяться — это наше будущее, наша перспектива."