50 миллионов рублей за минуту: грабители ювелирного попали на видео


УМВД по Москве

Около минуты потребовалось четверым злоумышленникам на то, чтобы вынести из ювелирного салона на севере Москвы украшений более чем на 50 миллионов рублей.

Около минуты потребовалось четверым злоумышленникам на то, чтобы вынести из ювелирного салона на севере Москвы украшений более чем на 50 миллионов рублей, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Камера наблюдения зафиксировала действия налетчиков.

Целью преступников стал магазин "Серебряный мир" на Ленинградском проспекте, порог которого они переступили вечером 15 марта, оставив автомобиль во дворе. У одного из налетчиков был при себе пистолет — наставив его на охранника, он заставил его лечь на пол, после чего мужчины принялись бить витрины и складывать украшения в сумки. Злоумышленники были придирчивы в выборе изделий — брали только наиболее ценные.

Потратив около минуты на сборы, они вместе покинули салон, погрузили добычу в багажник машины и скрылись. Задержать их не удалось, хотя в городе был введен план "Перехват".

Первоначально ущерб оценили в 10 миллионов рублей, однако сегодня сумма выросла в пять раз. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".