ФАС обвиняет Домодедово в дискриминации таксопарков


фото: Михаил Свешников

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против аэропорта "Домодедово" из-за невыполнения предупреждения о расширении перечня таксопарков, допущенных к работе на "первой линии".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против аэропорта "Домодедово" из-за невыполнения предупреждения о расширении перечня таксопарков, допущенных к работе на "первой линии". Об этом "Интерфаксу" рассказали в пресс-службе регулятора, подчеркнув, что речь идет о нарушении конкуренции со стороны ООО "Домодедово пэссенджер терминал".

В отношении других воздушных гаваней Москвы решения по возбуждению дел пока не приняты.

15 марта глава ФАС Игорь Артемьев проинформировал общественность о том, что его ведомство возбудит дела против трех аэропортов московского авиационного узла.

В конце декабря прошлого года Артемьев рассказал журналистам, что Федеральная антимонопольная служба будет добиваться расширения списка таксомоторных парков, допущенных к "первой линии" аэропортов московского авиаузла. По его словам, спецслужбы дали добро на совместную работу.

В пресс-службе аэропорта Вестям.Ru заявили, что намерены дождаться официальных документов от ФАС. Подробный ответ на позицию антимонопольного ведомства возможен только после их получения и детального анализа.