Путин: расследование трагедии будет вестись тщательно, несмотря на должности и звания


ГТРК "Кузбасс"

На встрече с родственниками погибших и инициативной группой горожан президент сообщил - расследование трагедии будет вестись тщательно, несмотря на должности и звания.

На встрече с родственниками погибших и инициативной группой горожан президент сообщил — расследование трагедии будет вестись тщательно, несмотря на должности и звания.

Все виновные в трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» будут наказаны. Сегодня об этом заявил президент Владимир Путин. Он специально прилетел в Кемерово. Глава государства выразил соболезнования родственникам погибших, возложил цветы к стихийному мемориалу, созданному кузбассовцами возле сгоревшего здания. Вместе с полномочным представителем в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло осмотрел место пожара. На совещании правительственной комиссии Владимир Путин поручил следственному комитету дать правовую оценку должностным лицам, допустившим трагедию. Кроме того, лично проверил, как ведется лечение пострадавших, пообщался с теми, кто помогал эвакуировать людей.

Перед началом совещания глава государства побывал у сгоревшего здания. Президент возложил цветы и почтил память погибших. Панихиду по погибшим несколько минут назад совершил Владыка Аристарх в Знаменском кафедральном соборе Кемерова. Несколько раз в течение суток возносят молитвы за жизни спасённых людей в главной мечети региона. Всекузбасский молебен объединил верующих всех конфессий.

И сегодня стало известно, здание, где располагалась "Зимняя вишня" снесут. Стоит напомнить, что, ЧП там случались и раньше.