Приморье стало самым популярным регионом для получения бесплатного гектара


ГТРК "Владивосток"

Самым популярным регионом для получения бесплатного гектара стало Приморье. Почти 57 процентов заявлений по программе "Дальневосточный гектар" подано на получение земельного участка в Приморье и Республике Саха (Якутия).

Почти 57 процентов заявлений по программе "Дальневосточный гектар" подано на получение земельного участка в Приморье и Республике Саха (Якутия). Об этом заявил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Минвостокразвития.

Больше всего граждане ходят получить землю в Приморье. Таких заявок подано 45 тысяч. "Приморский край привлекает своим климатом, он наиболее мягкий и комфортный среди всех дальневосточных регионов. У этой территории есть хороший рекреационный потенциал", — пояснил замминистра. На втором месте – Республика Саха (Якутия), с 20 тысячами заявлений.

"В республике была хорошая подготовка к реализации этого проекта. Мы видим высокую активность у местного населения. Граждане рассматривают получение "дальневосточного гектара" как возможность для развития своего бизнеса, в том числе для развития традиционных видов деятельности", — отметил Сергей Качаев.