В Петербурге прогремел взрыв в трюме корабля


Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Десять человек пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии. На судостроительной фирме "Алмаз" в Петроградском районе Санкт-Петербурга произошел взрыв. Внутри реставрируемого корабля взорвался газовый баллон. Пострадавшие получили ожоги от взрыва газовоздушной смеси при покраски трюма.

Десять человек пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии. На судостроительной фирме "Алмаз" в Петроградском районе Санкт-Петербурга произошел взрыв. Внутри реставрируемого опытного судна проекта 10221 "Камчатка" взорвался газовый баллон. Пострадавшие получили ожоги от взрыва газовоздушной смеси при лакокрасочных работах в трюме. Позже один из пострадавших при взрыве газовой смеси умер.

Ремонтируемый корабль находится в цехе судоремонтной фирмы, уточняет ТАСС. Спасатели прибыли на место происшествия через восемь минут. Большинству пострадавших госпитализация не требуется. Их отпустят домой после оказания медицинской помощи.

Взрыв в трюме корабля не вызвал возгорания. Ремонтируемый корабль был заложен в 1984 году на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве. 2 ноября 1986 года на корабле был поднят военно-морской флаг. Судно перед реставрацией было выведено из состава Военно-морского флота России.