Водитель без прав сбил школьницу на переходе в Салехарде


ВКонтакте/Мухамед Нурмагомедов

Десятилетняя девочка угодила под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Салехарде, после чего ее отбросило почти на 15 метров в сторону. Страшная авария попала в объектив камеры наблюдения.

Десятилетняя девочка угодила под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Салехарде, после чего ее отбросило почти на 15 метров в сторону, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Страшная авария попала в объектив камеры наблюдения.

ДТП произошло во второй половине дня в минувший вторник, 17 апреля, на улице Маяковского. Владелец Great Wall притормозил, пропуская ребенка, а вот двигавшийся навстречу 24-летний водитель Dodge и не думал тормозить перед "зеброй". Девочку он заметил слишком поздно — ему просто не хватило пространства для маневра, да и скорость автомобиля была высока. Молодой человек сдал влево, но все равно зацепил школьницу, а затем еще снес знак и врезался в Great Wall.

 

"Девочка начала переходить дорогу, оттуда вылетел этот. Начал тормозить, когда девочку увидел. Ударил её, она улетела метров на пятнадцать. Ну, естественно, и мою машину ударил", — рассказал ТРК "Ямал-Регион" владелец кроссовера.

На помощь пострадавшей бросились прохожие, самостоятельно подняться на ноги она не смогла. Девочку доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и несколькими переломами.

 

Владелец Dodge, как оказалось, никогда не имел водительских прав, при этом за последний год его трижды ловили за рулем.