В Кургане ко Дню Победы развесили плакаты с грубыми ошибками


фото: vk.com/Типичный Курган

В паблике города Кургана "ВКонтакте" появились сообщения и фото плакатов ко Дню Победы с грубыми орфографическими ошибками. Например, на одном из баннеров написано: "Оборонна Севостополя" и "Защитники Бресткой крепости".

В паблике города Кургана "ВКонтакте" появились сообщения и фото плакатов к Дню Победы с грубыми орфографическими ошибками. Например, на одном из баннеров написано: "Оборонна Севостополя" и "Защитники Бресткой крепости". Кроме того, неправильно написана фамилия художника Александра Дейнеки. Вместо этого на плакате напечатано "А.А.Дайнеко". Видимо, автор перепутал художника с певицей Викторией Дайнеко.

 

Отмечается, что эти плакаты появились на зданиях кинотеатра "Россия" и главпочтамта.

При этом в департаменте социальной политики администрации Кургана заявили, что они эти баннеры не заказывали: они были изготовлены рекламным агентством Контур" на безвозмездной основе для украшения города к Дню Победы".

Будут ли чиновники обращаться в рекламное агентство с просьбой демонтировать баннеры с ошибками, в администрации города не уточнили, передает РИА Новости.

К сожалению, это не первый случай, когда поздравительные плакаты, в том числе и к 9 мая, содержат смысловые и орфографические ошибки.