Кошка прокатилась на крыше минивена на скорости 100 км/ч


YouTube/Ronda Rankin

Следовавшие по шоссе жители американского штата Небраска заметили на крыше попутной машины кошку, которая крепко держалась на лапах, притом что скорость автомобиля составляла порядка 100 километров в час. Ронда Рэнкин сняла на видео перепуганное животное.

Следовавшие по шоссе жители американского штата Небраска заметили на крыше попутной машины кошку, которая крепко держалась на лапах, притом что скорость автомобиля составляла порядка 100 километров в час, сообщает The New York Post. Ронда Рэнкин сняла на видео перепуганное животное.

 

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 18 мая, причем находившийся за рулем отец Ронды не сразу поверил дочери, резонно предположив, что той показалось. Бросив взгляд, он предположил, что это енот, но немногим позже убедился в правоте своего ребенка — на крыше была именно кошка.

Семья принялась кричать водителю, что у того на крыше животное. Когда женщина поняла подаваемые ей знаки, она тут же сбросила скорость и съехала на обочину. О дальнейшей судьбе кошки ничего не сообщается, но этой историей уже заинтересовались зоозащитники, утверждающие, что ранее никогда ничего подобного не видели. В частности, их интересует вопрос — как животное могло незамеченным попасть на крышу автомобиля.