Российские теннисисты узнали первых соперников на Roland Garros

В Париже состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису - Roland Garros. Общий призовой фонд соревнований в этом году составит почти 40 миллионов евро. Своих соперников по первому кругу узнали почти все российские теннисисты.

В Париже состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису — Roland Garros. Общий призовой фонд соревнований в этом году составит почти 40 миллионов евро. Своих соперников по первому кругу узнали почти все российские теннисисты.

В женском одиночном разряде Мария Шарапова (28-й номер посева) в первом раунде встретится с победителем квалификации, а уже в четвертом круге может сыграть с Сереной Уильямс. Дарья Касаткина (14-й номер посева) сыграет с эстонкой Кайей Канепи, Светлана Кузнецова — с испанкой Гарбинье Мугурусой (3-я ракетка турнира), Елена Веснина — с американкой Бернардей Пера, Наталья Вихлянцева — с австралийкой Эшли Барти (17), Екатерина Макарова — с китаянкой Чжэн Сайсай, Анастасия Павлюченкова — с Полоной Герцог из Словакии.

В мужской части турнира Михаил Южный в первом круге встретится с Малеком Джазири из Туниса. Евгений Донской в сыграет против немца Яна-Леннарда Штруффа, Даниил Медведев — против француза Люки Пуйя (15), Карен Хачанов — против австрийца Андреаса Хайдер-Маурера.