Шойгу отчитался об испытании Су-57 в Сирии


Сергей Бобылев/ТАСС

В феврале Россия испытала в Сирии перспективные крылатые ракеты с истребителя пятого поколения Су-57, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

В феврале Россия испытала в Сирии перспективные крылатые ракеты с истребителя пятого поколения Су-57, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства, передает "Интерфакс".

Накануне глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интервью "России 24" сообщил, что два истребителя хорошо показали себя в Сирии, выполнили все поставленные задачи. Он подчеркнул, что Су-57 подтверждает "все крайне амбициозные характеристики" по сверхманевренности и по возможностям установленных на нем систем.

Первые Су-57 из установочной партии Вооруженные силы начнут получать в 2019 году.

Многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей с преодолением систем ПВО. Самолет может вести мониторинг воздушного пространства на большом удалении от места базирования и разрушать системы управления действиями авиации противника.