"Лига здоровья нации" и "Врата солнца" будут вместе заботиться о хорошем зрении россиян

Общественная организация "Лига здоровья нации" и межпрофессиональный альянс по охране зрения "Врата солнца" подписали соглашение о партнерстве в области реализации проектов, направленных на всестороннее оздоровление россиян. Мероприятие состоялось в рамках форума "Здоровье нации - основа процветания России".

Общественная организация "Лига здоровья нации" и межпрофессиональный альянс по охране зрения "Врата солнца" подписали соглашение о партнерстве в области реализации проектов, направленных на всестороннее оздоровление россиян. Мероприятие состоялось в рамках форума "Здоровье нации — основа процветания России".

"Невозможно быть хирургом, если плохо видишь. Невозможно водить машину, если плохо видишь. Разглядеть красивую женщину, если плохо видишь, тоже очень сложно. Поэтому я с таким удовольствием подписал это соглашение", — объяснил президент "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия.

В рамках нового сотрудничества альянс "Врата солнца", в частности, намерен содействовать улучшению качества и доступности офтальмологической помощи в России, а также всячески информировать граждан о болезнях глаз и их профилактике.