Профессиональный борец отправился спасать рабов в Конго, чтобы справиться с наркозависимостью


boredpanda.com

Зарубежные СМИ рассказывают историю бывшего бойца UFC Джастина Рена, который смог справиться с наркозависимостью и депрессией, начав помогать представителям племени пигмеев в Конго. Американец говорит, что участие в гуманитарной миссии спасло ему жизнь.

Зарубежные СМИ рассказывают историю бывшего бойца UFC Джастина Рена, который смог справиться с наркозависимостью и депрессией, начав помогать представителям племени пигмеев в Конго. Американец говорит, что участие в гуманитарной миссии спасло ему жизнь, сообщает Bored Panda.

Рен участвует в состязаниях по смешанным единоборствам с 18 лет. Семь лет назад у него начались приступы клинической депрессии, из-за которых спортсмен пристратился к наркотикам. В возрасте 23 лет американец попытался уйти из жизни.

Чтобы справиться с этим состоянием, Рен решил, что ему надо сделать что-то по-настоящему нужное и важное. Однажды он узнал, что племя пигмеев в Конго находится в рабстве у другого племени своих соотечественников. Пленные африканцы страдали от изнурительной работы и голода.

Боец отправился на Черный континент в составе христианской гуманитарной миссии.

С помощью представителей благотворительной организации Water4 американец основал благотворительный фонда Fight for the Forgotten, которому удалось прекратить вражду между племенами без столкновений.

Организация Рена нанимает пигмеев для бурения колодцев, над которыми устанавливаются колонки.

Эти меры не только упростили жизнь местного населения, но и спасли детей африканцев от болезней, которые передаются через воду в открытых источниках.

Рен говорит, что впервые за долгое время он счастлив.