Из Австрии экстрадирован уфимец, обвиняемый в крупном мошенничестве


EPA

Из Австрии в Россию экстрадирован 32-летний житель Уфы, обвиняемый в крупном мошенничестве. В 2017 году по запросу МВД по Республике Башкортостан он был объявлен в международный розыск и задержан на территории Австрии.

Из Австрии в Россию экстрадирован 32-летний житель Уфы, обвиняемый в крупном мошенничестве. В период с августа 2016 года по январь 2017 года, будучи директором коммерческой компании, он ввел в заблуждение представителей одного из башкирских сельхозпредприятий и заключил фиктивный контракт на поставку товара по заниженной цене.

Выполнять взятые на себя обязательства он не планировал и, получив авансовый платеж, покинул территорию Российской Федерации. Всего злоумышленник похитил более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

В 2017 году по запросу МВД по Республике Башкортостан он был объявлен в международный розыск и задержан на территории Австрии. Австрийская сторона удовлетворила ходатайство Генпрокуратуры РФ о выдаче уфимца, передав его сотрудникам Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России для осуществления его экстрадиции в Москву.