Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов создадут сайт "За Собянина"

В столице создают новую общественную платформу – интернет-ресурс, где москвичи смогут обсуждать изменения в жизни города. Авторами идеи стали известный писатель Сергей Лукьяненко и крупный бизнесмен Вадим Дымов.

В столице создают новую общественную платформу — интернет-ресурс, где москвичи смогут обсуждать изменения в жизни города. Авторами идеи стали известный писатель Сергей Лукьяненко и крупный бизнесмен Вадим Дымов.

Это будет официальный сайт общественного движения "За Собянина". Здесь будут собраны все знаковые проекты развития Москвы, яркие иллюстрации того, как изменилась столица после масштабной реконструкции улиц, парков и жилых кварталов. Площадка предоставит возможность москвичам поделиться своим видением будущего города, а команде мэра оперативно узнавать о проблемах и предложениях горожан. Портал заработает уже на этой неделе.

"Москва — это город, который устремлен в будущее, город фантастический. Я уверен, что у него будущее тоже фантастическое и прекрасное. Мы видим, как он изменился за последние годы, как он становится лучше, он становится одним из самых интересных и динамичных городов на Земле из столиц", — рассказал писатель Сергей Лукьяненко.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования. 4 июня Мосгоризбирком начал прием документов от желающих выдвинуть свою кандидатуру.