Выходки Трампа: Схинас воздержался от мелодрамы


Global Look Press

Твиты Трампа после саммита "большой семерки" об огромном дефиците в торговле с ЕС, а также о том, что США оплачивают почти все расходы по обороне для членов НАТО официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас комментировать отказался, чтобы не скатиться в мелодраму,

Твиты Трампа после саммита "большой семерки" об огромном дефиците в торговле с ЕС, а также о том, что США оплачивают почти все расходы по обороне для членов НАТО официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас комментировать отказался, чтобы не скатиться в мелодраму, передает РИА Новости.

Схинас заявил, что продолжается конструктивная работа с союзниками, которая началась еще до Второй мировой войны.

Кроме того, Схинас подтвердил, что Евросоюз поддерживает коммюнике G7. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в частном порядке поздравил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за организацию саммита.

Ранее американский лидер Дональд Трамп назвал Трюдо предателем и лгуном. Схинас указал на вклад Трюдо в подготовку коммюнике, передает "Интерфакс".

Трамп в воскресенье вечером раскритиковал в "Твиттере" Трюдо, а заодно и страны ЕС и выложил фотографию с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. И напомнил о торговом дефиците США в 800 миллиардов долларов с другими странами.