Эстонцы арестовали "Петербург"

В таллиннском порту Пальяссааре арестован российский грузовой паром "Петербург". Судно, принадлежащее компании Black Sea Ferry & Investments (РФ), арестовано за долги, накопленные за снабжение парома (350 тысяч евро) и невыплату зарплаты экипажу (около 30 тысяч евро).

В таллиннском порту Пальяссааре арестован российский грузовой паром "Петербург". По информации "Интерфакса", судно, принадлежащее компании Black Sea Ferry & Investments (РФ), арестовано за долги, накопленные за снабжение парома (350 тысяч евро) и невыплату зарплаты экипажу (около 30 тысяч евро).

Отмечается, что Petersburg находится в эстонском порту с конца апреля — дело в том, что собственник судна собирался поставить его на ремонт. Однако, как сообщил капитан, работы не начались до сих пор. Между тем в Федеральном агентстве морского и речного транспорта заявили, что "Петербург" стоит в Таллине на ремонте.

Еще один паром предприятия Black Sea Ferry & Investments — "Балтийск" — был арестован 9 июня в российском порту Усть-Луга также за долги по зарплате. В Росморречфлоте информацию об аресте подтвердили.