ДТП с автобусом и поездом: размер компенсаций увеличен


/ТАСС

Правительство Орловской области решило увеличить компенсации семьям погибших и пострадавшим после столкновения пассажирского автобуса и поезда 10 июня. Общая сумма компенсации семье каждого погибшего составит 300 тысяч, каждому пострадавшему — 150 тысяч рублей.

Правительство Орловской области решило увеличить компенсации семьям погибших и пострадавшим после столкновения пассажирского автобуса и поезда 10 июня.

Первоначально планировалось, что из областного бюджета семьям погибших будет выделено по 100 тысяч рублей, пострадавшим — по 50 тысяч рублей. Однако временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Клычков в понедельник, 11 июня, подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на эти цели из резервного фонда. Кроме того, деньги будут выделены из бюджета Орловского района, на территории которого произошла авария. Таким образом, общая сумма компенсации семье каждого погибшего составит 300 тысяч, каждому пострадавшему — 150 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области.

В результате аварии, произошедшей на регулируемом железнодорожном переезде перегона Паньково — Лужки-Орловские Московской железной дороги, 4 человека погибли, 12 пострадали. В Орловской области организованы мероприятия по сдаче крови для пострадавших.

Следственное управление СКР по Орловской области возбудило уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц, и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.