"Большие гастроли" привезли в Курскую область два московских театра

В Курской области в рамках сотрудничества фестиваля АРТ-ОКНО с федеральной программой "Большие гастроли" стартовали гастроли Московского Губернского театра и Московского театра кукол.

В Курской области в рамках сотрудничества фестиваля АРТ-ОКНО с федеральной программой "Большие гастроли" стартовали гастроли Московского Губернского театра и Московского театра кукол.

Зрители в Курске увидят спектакли Московского Губернского театра "Вишневый сад" в постановке Сергея Безрукова и "Веселый солдат" по повести Астафьева с участием Бориса Галкина и Ильи Малакова, музыкально-пластический спектакль "Книга джунглей. Маугли" и "ФильмФильмФильм", основой которого стали песни из известных советских кинофильмов. Московский театр кукол (МТК) представит в Курске спектакли "Знаменитый Мойдодыр" по мотивам произведения Чуковского, "Золотой ключик, или приключения Буратино" по мотивам сказки Толстого и "Все мыши любят сыр" по сказке известного венгерского писателя Дюла Урбана.

Жители Железногорска смогут увидеть "Знаменитый Мойдодыр", "Золотой ключик, или приключения Буратино" в исполнении МТК, а также спектакль для детей и взрослых "Маленькая колдунья" по мотивам сказки О. Пройслера — подарок для железногорцев от Губернского театра и фестиваля АРТ-ОКНО.

Спектакли пройдут на сценах Курского драматического театра им. А.С. Пушкина и Курского театра кукол, в Железногорске — на сцене Дворца культуры и техники Михайловского ГОКа.

Фестиваль искусств АРТ-ОКНО начат в 2017 году благотворительным фондом "Искусство, наука и спорт". Его цель — обеспечение равного доступа к культуре на территории России и творческого диалога между регионами и культурными центрами страны.

Федеральная программа "Большие гастроли" с 2014 года знакомит зрителей с лучшими театральными проектами из разных регионов России и способствует развитию культурного диалога между регионами страны.

Гастроли Московского Губернского театра и Московского театра кукол в Курской области пройдут 14-18 июня. Подробности и график спектаклей — на сайте "Больших гастролей".