Авария в центре Москвы: возбуждено уголовное дело

По факту аварии на улице Ильинка в центре Москвы, где вечером в субботу, 16 июня, такси выехало на тротуар и врезалось в группу пешеходов, возбуждено уголовное дело. Оно заведено по статье 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

По факту аварии на улице Ильинка в центре Москвы, где вечером в субботу, 16 июня, такси выехало на тротуар и врезалось в группу пешеходов, возбуждено уголовное дело. Оно заведено по статье 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

В результате ДТП пострадали, по разным данным, семь или восемь человек, они госпитализированы. В больницы попали два гражданина Мексики, один – Украины и две россиянки. Состояние одной женщины медики оценивают как средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Момент наезда такси на пешеходов попал в объектив камеры наблюдения. Водитель такси, гражданин Киргизии, задержан.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что держит ситуацию после инцидента с такси на контроле. Об этом он написал в своем Twitter.