В Ираке разбился вертолет посольства США: двое погибших

В Ираке разбился вертолет посольства США: двое погибших
В результате крушения американского вертолета в Ираке погибли два человека. Два пассажира, находившиеся на борту винтокрылой машины, получили травмы. Вертолет упал недалеко от Багдада, причины крушения устанавливаются.

В Ираке потерпел крушение вертолет, зафрахтованный для нужд американской дипломатической миссии в этой стране. Вертолет упал недалеко от Багдада, причины крушения устанавливаются.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в авиакатастрофе погибли двое членов экипажа вертолета. Два пассажира, находившиеся на борту винтокрылой машины, получили травмы.

13 июля взрывное устройство сработало на пути следования машины американского посла Кристофера Хилла в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Посол в этом инциденте не пострадал.

В Багдаде накануне торжеств в честь шиитского имама Мусы аль-Казыма введены повышенные меры безопасности. Старинный багдадский квартал Эль-Казымия оцеплен тремя кольцами полицейских кордонов, запрещено движение мотоциклов и грузовых машин, в столицу переброшены дополнительные полицейские и армейские подразделения. Кульминационная часть торжеств проходит 18 июля, когда паломники со всего Ирака еще прибывают в Багдад. Но полностью гарантировать безопасность паломников, несмотря на официальные заявления, не может ни полиция, ни армия.

17 июля жертвами взрыва бомбы, заложенной на ведущей к мавзолею дороге стали два человека, еще 12 – ранены. Также в ночь с четверга на пятницу в южноиракской провинции Басра были убиты трое американских военнослужащих. По информации американского военного командования, солдаты погибли в результате минометного обстрела их базы.