Священник ударил младенца во время обряда крещения. Видео

В сети набирают популярность кадры, демонстрирующие, как пожилой католический священник во время обряда крещения безуспешно пытался успокоить плачущего годовалого малыша. Ребенок вырывался из рук и кричал, и в какой-то момент духовное лицо не смогло сдержаться и ударило младенца по физиономии. Обряд крещения прервался, когда встревоженные родители, соблюдая приличия, оперативно забрали своего малыша. В настоящее время видео с описанным событием эмоционально обсуждают пользователи всего мира.

В сети стремительно набирают популярность кадры, демонстрирующие, как пожилой католический священник во время обряда крещения безуспешно пытался успокоить плачущего годовалого малыша. Ребенок вырывался из рук и кричал, и в какой-то момент духовное лицо не смогло сдержаться и ударило младенца по физиономии.

Обряд крещения прервался, когда встревоженные родители, соблюдая приличия, оперативно забрали своего малыша.

 

В настоящее время видео с описанным событием эмоционально обсуждают пользователи всего мира. Звучат обещания перейти в другую веру; ставятся диагнозы — старческая деменция или органическое повреждение миндалевидного тела; вспоминаются времена инквизиции и охоты на ведьм.

Некоторые комментаторы отмечают, что католические священнослужители обязаны соблюдать обет безбрачия, и по этой причине у них, как правило, нет своих детей, а значит и опыта обращения с ними.