Во Владимире определят победителя турнира "50 Плюс футбол"


ГТРК "Владимир"

Сегодня в 14.00 на владимирском стадионе "Торпедо" состоится финал регионального турнира по мини-футболу - фестиваля здорового образа жизни "50 Плюс футбол".

Сегодня в 14.00  на владимирском стадионе "Торпедо" состоится финал регионального турнира по мини-футболу — фестиваля здорового образа жизни "50 Плюс футбол". Этот спортивный праздник для граждан старшего поколения организован департаментом социальной защиты населения и департаментом по физической культуре и спорту областной администрации. Фестиваль проводится во Владимирской области в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Всего в турнире по мини-футболу принимает участие 19 команд, представляющих муниципальные образования региона. В финальных играх встретятся победители отборочных этапов — команды из Мурома, Коврова, Юрьева-Польского, от Владимира выступит команда ветеранов футбольного клуба "Торпедо".

В этот день всех участников и гостей фестиваля кроме футбольных баталий ждет интересная культурно-развлекательная программа: концерт, мастер-классы, показательные выступления спортсменов, соревнования болельщиков. Принять участие в мероприятиях спортивного праздника и поддержать свою команду смогут все желающие — вход на стадион будет свободный.