Трамп похвастался "очень приятным письмом" от Ким Чен Ына

Трамп заявил, что получил "очень приятное" письмо от Ким Чен Ына, в котором говорится об эпохальном прогрессе в отношениях

В четверг американский президент Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter письмо об успехах в укреплении отношений Пхеньяна с Вашингтоном, которое, ему написал лидер КНДР Ким Чен Ын, передает "Интерфакс".

Ким Чен Ын в письме, датированном 6 июля, подчеркивает, что надеется на дальнейшие практические действия в рамках диалога США-КНДР.

"Я желаю, чтобы дальнейшие практические инициативы укрепили доверие к вам, господин президент", — говорится в письме. Также Ким Чен Ын выразил убежденность в том, что "эпохальный прогресс в отношениях КНДР-США приблизит нашу будущую встречу". "Очень приятное письмо от председателя Ким Чен Ына из Северной Кореи. Достигнут большой прогресс!", — написал Трамп.

Ким Чен Ын отмечает, что совместное заявление, которое он подписал с Трампом в Сингапуре, стало "началом значимого путешествия".

"Я глубоко ценю энергичные и выдающиеся усилия, которые прикладывает господин президент для улучшения отношений между двумя странами и для добросовестной имплементации совместного заявления", — говорится в письме. Ким Чен Ын выражает надежду, что его совместные с Трампом усилия, "направленные на создание нового будущего для КНДР и США точно достигнут цели".