Из-за непогоды на побережье Сочи введен круглосуточный мониторинг


ГТРК "Вести Сочи"

До 25 июля в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности по неблагоприятным погодным явлениям. В некоторых районах региона, особенно на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска, ожидается сильный дождь. Также синоптики прогнозируют возможность формирования смерчей на побережье.

До 25 июля в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности по неблагоприятным погодным явлениям. В некоторых районах региона, особенно на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска, ожидается сильный дождь, местами выпадение града. Также синоптики прогнозируют возможность формирования смерчей на побережье.

"Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках, и в этой ситуации мы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям: обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, предусмотреть достаточное количество сил и средств в случае ЧС", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Все экстренные службы находятся в режиме полной готовности, ведется круглосуточный мониторинг ситуации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.