Формула-1. Сироткин стал 16-м в первой практике на Гран-при Германии

20 июля на Гран-при Германии состоялась первая свободная практика 11-го этапа чемпионата "Формулы-1". Российский пилот Williams Сергей Сироткин показал 16-е время. Победу праздновал австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккьярдо.

Австралиец свой лучший круг проехал за 1 минуту 13,525 секунды​​​. Следом за ним расположился британский пилот Mersedes Льюис Хэмилтон, отставший от лидера на 0,004 секунды. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull (отставание – 0,189 секунды).

Россиянин Сергей Сироткин отстал от Риккьярдо на 2,351 секунды, заняв 16-е место. Его партнер по Williams Лэнс Стролл стал 13-м (+2,104).

Напомним, что вторая свободная практика состоится 20 июля чуть позже. Основная гонка Гран-при Германии пройдет в воскресенье, 22 июля.