Президент "Наполи" Де Лаурентис: Сарри хотел опустошить мою команду

Президент итальянского клуба "Наполи" Аурелио Де Лаурентис жестко раскритиковал Маурицио Сарри, возглавившего в межсезонье лондонский "Челси". По словам неаполитанского функционера, бывший наставник "адзурри" хотел растащить команду, забрав футболистов в Англию.

Президент итальянского клуба "Наполи" Аурелио Де Лаурентис жестко раскритиковал Маурицио Сарри, возглавившего в межсезонье лондонский "Челси". По словам неаполитанского функционера, бывший наставник "адзурри" хотел растащить команду, забрав футболистов в Англию.

"Сарри не считал наших футболистов хорошими. Он их "убивал" на тренировках и неправильно вел себя с ними. Когда же команда дала результат, он захотел опустошить ее, забрав всех в Англию", — приводит слова Де Лаурентиса Football-Italia.

Также он сообщил, что отпустил полузащитника "Наполи" Жоржиньо в "Челси" только после разговора с главным тренером команды Анчелотти, который решил сделать ставку на других игроков.

Напомним, что в прошедшем сезоне "Наполи" и "Ювентус" до последнего боролись за чемпионство. В итоге неаполитанцы заняли второе место.