Трагедия в Серпухове: убийца ребенка арестован, покрывавший его участковый пойдет под суд

Суд арестовал Александра Семина, обвиняемого в убийстве 5-летней девочки. Ребенок, игравший на детской площадке в Серпухове, пропал 22 июля. Его тело было обнаружено добровольцами поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в спортивной сумке около железной дороги. По подозрению в убийстве был задержан местный житель 1990 года рождения. При этом выяснилось, что в июне 2017 года жительница Серпухова подавала заявление в полицию с просьбой проверить данного мужчину.

Серпуховский районный суд Московской области арестовал Александра Семина, обвиняемого в убийстве и изнасиловании 5-летней девочки.

Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Девочка, которая играла на детской площадке в Серпухове, пропала 22 июля. Ее тело было обнаружено добровольцами поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в спортивной сумке около железной дороги. По подозрению в убийстве был задержан местный житель 1990 года рождения.

При этом выяснилось, что в июне 2017 года жительница Серпухова подавала заявление в полицию с просьбой проверить данного мужчину, который домогался ее малолетней дочери и ее подруги на детской площадке.

Однако участковый, которому было поручено разобраться с заявлением, отказал женщине в возбуждении уголовного дела – чтобы не нарушать отчетные показатели в работе. Сейчас бывшего сотрудника полиции, против которого возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий, допрашивают следователи СКР.

Также был установлено, что Семин два года "кружил" вокруг детской площадки, высматривая будущую жертву.