Аэропорт Ганновера приостановил работу из-за жары


Global Look Press

Во вторник, 24 июля, международный аэропорт в Ганновере (федеральная земля Нижняя Саксония) прервал работу из-за аномальной жаркой погоды, установившейся в Германии.

Во вторник, 24 июля, международный аэропорт в Ганновере (федеральная земля Нижняя Саксония) прервал работу из-за аномальной жаркой погоды, установившейся в Германии. Об этом говорится в заявлении официального представителя аэрогавани.

Как уточняется, северная полоса аэропорта получила повреждения из-за продолжающейся жары. Одновременно с этим в связи с ремонтными работами закрыта южная полоса, передает РИА Новости. В связи с этим аэропорт закрыт минимум до 6 часов утра по местному времени (7:00 по времени Москвы) среды для всех прилетов и вылетов.

Пассажирам, которые приехали в аэропорт, рекомендуется вернуться домой и обращаться в авиакомпании, чтобы узнать статус своего рейса.

Аномальная жара, установившаяся в Германии в прошлые выходные, продлится минимум две недели. По прогнозам синоптиков, к субботе в центральных регионах страны температура воздуха прогреется до плюс 37 градусов по Цельсию.