Водитель без прав устроил смертельное ДТП в Челябинской области. Видео


Youtube/Mihail Ufimcev

Лихач, лишенный права управления транспортными средствами, не справился с управлением и вылетел на "встречку", где врезался в "Жигули". Водитель протараненного автомобиля погиб на месте, трое его спутников, в том числе – двое детей восьми и девяти лет от роду, оказались в больнице.

В сети размещены кадры дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом, произошедшего в минувший четверг, 26 июля, в городе Снежинске.

 

Водитель автомобиля ВАЗ-2115 попытался обогнать другую машину с правой стороны. Для этого он выехал на обочину, после чего не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-2107.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области, в результате аварии от полученных травм на месте скончался водитель "семерки" – мужчина 1952 года рождения.

"В автомобиле погибшего водителя также находились его жена и две девочки восьми и девяти лет. Дети находились на заднем сидении автомобиля и были пристегнуты ремнями безопасности", — отмечается в сообщении ведомства. Все они были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Предполагаемый виновник ДТП также оказался в лечебном учреждении. Известно, что на момент инцидента он был лишен права управления транспортными средствами.