В Приморье спасатели эвакуировали попавших в водный плен туристов


Вести.Экономика

В минувшее воскресенье к спасателям Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России дважды обращались за помощью туристы, которые из-за подъема уровня рек оказались в плену воды в Партизанском районе Приморья. Об этом сообщает "Вести: Приморье".

В минувшее воскресенье к спасателям Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России дважды обращались за помощью туристы, которые из-за подъема уровня рек оказались в плену воды в Партизанском районе Приморья. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ДВРПСО.

Первый вызов поступил в шесть часов утра 5 августа. Звонила женщина, она была обеспокоена тем, что идет подъем воды на реке в районе села Сергеевка, где отдыхающие оказались отрезанными водой от дороги. На помощь туристам прибыли спасатели с необходимым снаряжением, а также местный тракторист из с. Сергеевка на тракторе. Совместными усилиями были эвакуированы 3 автомобиля и 8 туристов, в том числе 4 детей.

Согласно прогнозу на 6 августа, на большинстве рек в Приморском крае наблюдаются резкие подъемы уровня воды на 30-60 см., на отдельных реках южных и западных районов отмечаются подъемы на 1,0-1,2 метра. Реки преимущественно в берегах, опасных и неблагоприятных явлений не наблюдается.