По факту гибели двух детей в реке в Сочи возбуждено уголовное дело


ГТРК "Кубань"

Следственный отдел по результатам проверки по факту гибели двух детей, которых смыло течением реки, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Несчастный случай произошел на курорте вечером 3 августа.

Следственный отдел по результатам проверки по факту гибели двух детей, которых смыло течением реки, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

По данным следствия, двое детей и их мать приехали к брату супруга женщины в Сочи на отдых. Днем 3 августа они гуляли в лесу в районе села Пластунка. Возвращаясь домой, они шли к мосту вдоль реки Сочи. Из-за резкого подъема уровня воды в реке всех смыло течением. Взрослым удалось спастись. Тело 16-летнего мальчика было обнаружено утром следующего дня, 4-летней девочки — сутками позже.

В настоящее время для установления точных причин смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.