В Пензенском зоопарке дерево упало на вольер с тиграми


ГТРК "Пенза"

Порывистый ветер с проливным дождем поломал крупные ветки и выдернул с корнем крепкие деревья в Пензенском зоопарке. Одно из них упало на вольер с тиграми.

Порывистый ветер с проливным дождем поломал крупные ветки и выдернул с корнем крепкие деревья в Пензенском зоопарке. Одно из них упало на вольер тигров.

Непогода пронеслась вечером 6 августа. "На место незамедлительно выехали специалисты муниципальной пожарной части. В результате оперативных мер по уборке рухнувшего дерева животные не пострадали, и был предотвращен их выход из клетки", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе городской администрации.

С утра 7 августа помощь сотрудникам зоопарка оказывают работники МУП "Зеленое хозяйство города Пензы". Общими усилиями ведется распиловка пострадавших деревьев, уборка территории от веток и мусора. Последствия сильного ветра ликвидируют в других местах — убирают ветки деревьев с проезжей части в районе Южной поляны. Сотрудники МУП "Жилье-17" восстанавливают кровлю дома №17 по улице Ново-Тамбовской. Девять бригад ЗАО "Пензенская горэлектросеть" ликвидируют порывы электрических сетей.