Росавиация: cубсидирование авиаперевозок из Пензы в Нижний Новгород продлено не будет


ГТРК "Пенза"

Росавиация сообщила о том, что субсидирование авиаперевозок из Пензы в Нижний Новгород продлено не будет. В среду, 8 августа, в Пензенском аэропорту пояснили, что "полеты в этом направлении были приостановлены еще с 1 июня".

Росавиация сообщила о том, что субсидирование авиаперевозок из Пензы в Нижний Новгород продлено не будет. В среду, 8 августа, в Пензенском аэропорту пояснили, что полеты в этом направлении были приостановлены еще с 1 июня. Авиакомпания "Оренбуржье" отменила прямые рейсы на Нижний Новгород. "Они летали ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Отменили до конца летнего сезона, то есть до 21 октября. Расписание на осень и зиму 2018-2019 годы, нам не поступали. Но ведутся переговоры с авиакомпанией "Оренбург", и надеемся, что в дальнейшем у нас поступит расписание", — пояснил начальник службы перевозок Пензенского аэропорта Александра Кулаева.

Иными словами, не исключено, что после 29 октября, когда откроется зимнее расписание, пензенцы снова смогут летать в Нижний Новгород на самолетах L-410. Стоимость билета на это направление не превышает 3 тыс. 900 рублей. Рейсы в Казань, которые обслуживает та же авиакомпания "Оренбуржье", не прерывались.