Организатор фестиваля "Боевая сталь" пойдет под суд за опасный аттракцион


ГТРК "Санкт-Петербург"

Организатор фестиваля "Боевая сталь" пойдет под суд за опасный аттракцион, во время которого гости упали с танка. Расследование уголовного дела завершено. Апрельский инцидент в парке 300-летия Петербурга, напомним, квалифицировали по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Организатор фестиваля "Боевая сталь" пойдет под суд за опасный аттракцион, во время которого гости упали с танка. Расследование уголовного дела завершено.

Апрельский инцидент в парке 300-летия Петербурга, напомним, квалифицировали по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". За 300 рублей посетителей катали прямо на броне танка Т-60 по импровизированной полосе препятствий. В одном из заездов на песчаной горке танк резко нырнул вниз, и трое пассажиров, среди них подростки, потеряв равновесие, упали, один человек, взрослый, попал под гусеницы танка. Мужчине, который попал под гусеницы, очень повезло: танк ехал по песку, поэтому он получил только перелом лодыжки, подростки — ушибы. 

Обвиняемый — известный в городе реконструктор Павел Бараненко — ждет суда под подпиской о невыезде.