Средства для сноса незаконных построек, в том числе в Сочи, краевые власти просят из федеральной казны


ГТРК "Вести Сочи"

На снос домов, в том числе и в Сочи, которые по суду уже признаны самовольными, необходимо 595 миллионов рублей. Одна из причин, по которой самострои не всегда успевают снести вовремя - это нехватка средств для демонтажа крупных объектов у муниципалитетов и службы судебных приставов.

На снос домов, в том числе и в Сочи, которые по суду уже признаны самовольными, необходимо 595 миллионов рублей. Одна из причин, по которой самострои не всегда успевают снести вовремя — это нехватка средств для демонтажа крупных объектов у муниципалитетов и службы судебных приставов.

В адрес президента России Владимира Путина власти Краснодарского края подготовили письмо о выделении из федерального бюджета необходимой суммы. Эти средства помогут краевому управлению Федеральной службы судебных приставов снести 35 самостроев. Об этом сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель главы администрации региона Андрей Алексеенко. Он также отметил, что за последние полтора года муниципалитеты подали почти 1,5 тысяч исковых заявлений о сносе незаконных объектов.