В Приморье задержана банда вымогателей


ГТРК "Владивосток"

Сотрудники уголовного розыска в Лесозаводске при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве денег у жителей Лесозаводска. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.

Сотрудники уголовного розыска в Лесозаводске при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых  в  вымогательстве  денег у жителей Лесозаводска. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.

Установлено, что в 2016 году подозреваемые, восемь местных жителей в возрасте  от 27 до 36 лет,   желая улучшить свое материальное положение, решили завладеть чужим имуществом путем вымогательств. Участники группы под угрозой применения насилия в отношении потерпевших и членов их семей вымогали от 10 тысяч до 2 млн рублей.  Выражая серьезность своих намерений, подозреваемые повреждали имущество потерпевших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников изъяты банковские карты, деньги, мобильные телефоны, оружие и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело. Наиболее активные участники группы заключены под стражу, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и домашнего ареста.

На сегодняшний день установлено, что от действий членов группы  пострадали  шесть  граждан. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 300 тысяч  рублей. Потерпевших   просьба обратится в межмуниципальный отдел  МВД России «Лесозаводский» по адресу г. Лесозаводск ул. Григоренко, 20 кабинет № 403, 506, 510 либо сообщить по телефону (42355) 24-100, 21-024, 21-034, 89992967041.