17 амурских проектов участвуют в отборе на ВЭФ


ГТРК "Амур"

17 амурских проектов участвуют в отборе на предстоящий в сентябре IV Восточный экономический форум. Лучшие инициативы будут названы 15-го августа. Авторы получат возможность представить свои разработки иностранным и отечественным инвесторам.

17 амурских проектов участвуют в отборе на предстоящий в сентябре IV Восточный экономический форум. Лучшие инициативы будут названы 15-го августа. Авторы получат возможность представить свои разработки иностранным и отечественным инвесторам. 

На острове Русский уже монтируется павильон Приамурья к фестивалю "Улицы Дальнего Востока". Там разместятся галерея и сувенирные лавки. В этом году затраты на него удалось снизить — за счет использования конструкций 2017-го. Параллельно готовятся и помещения деловой части форума. 

В числе проектов, которые претендуют на участие в ВЭФ от нашего региона, — животноводческие комплексы, мини-заводы по переработке сельхозпродукции, инновационные лаборатории по производству удобрений и семян, транспортно-логистические центры, гостиницы и другие. Стоимость реализации этих планов варьируется от 5 миллионов до нескольких десятков миллиардов рублей.

Фото: selection.forumvostok.ru